Расскажу сначала, с чего начался мой опыт, чтобы картина была более ясной.
А потом дам подробную технологию с дополнениями.

Итак, оказавшись в не завидной ситуации, в коммунальной квартире с тараканами, я искренне не понимала, почему создалась такая ситуация и как мне теперь из неё вырулить. Кто читал мою предыдущую статью — подробнее знает эту историю.

Несколько дней я не могла отойти от шока. Каждый день, просыпаясь я чувствовала тяжесть в груди и отвращение. Приходилось брать рабочие материалы и идти работать в парк, слава богам, летней погоде и солнцу.
Было жутко не удобно работать на улице. Но в квартире было еще хуже. Вонь от старого кота в памперсах, которые достались ему по наследству от внука хозяйки, тараканы и целый табор узбеков не давали мне спокойно жить.

Во всей этой кутерьме я старалась отвлекаться, быть благодарной за крышу над головой и продолжать делать свою работу.

И однажды, просматривая ролик одной девушки, которая успешно занимается бизнесом, я услышала для себя ту самую фразу, которая и привела меня к моему инсайту.
В ролике девушка рассказывала о том, как встретилась со своим страхом лицом к лицу и осознала, что это и есть ее проработка на ближайшее время. И тут меня осенило: вот же оно! Есть! Я сейчас встретилась со своим страхом лицом к лицу и наконец увидела это!
Прямо как в той поговорке: «лицом к лицу — лица не увидать!» Ну точно! Ты не можешь увидеть то, к чему стоишь слишком близко, просто отойди немного или посмотри сверху.

И вдруг на меня снизошло как в сказке осознание того, что Вселенная показала мне один из моих самых страшных кошмаров и поставила нас лицом к лицу.

Это когда ты боишься, что у тебя закончатся все деньги и ты окажешься на улице или вот в таком вот жутком месте.
Когда страх парализует тебя и тело начинает ныть от боли. Когда ты не знаешь что делать, потому что тебе не с кем оставить ребенка, чтобы пойти на работу.
Когда тебе платить за аренду 1 числа, сегодня уже 25-е, а у тебя все еще нет денег.
Этому страху уже наверное лет 7 и только сейчас, после стольких лет я вот таким вот образом отрабатываю его.
Как же я была благодарна Вселенной за этот подарок, за эту возможность увидеть занозу размером с полено, торчащее много лет в моей спине.

Теперь, когда я обнаружила этот страх, с ним нужно поработать, чтобы избавиться от него раз и навсегда. Как я это сделала, сейчас расскажу.

Техника состоит из нескольких этапов:

1. Увидеть и осознать страх вытащить его из подсознания на поверхность.
Часто бывает, что мы даже не осознаем проблему, со временем она притупляется, вроде ее и нет особо. Но внутри нарыв никуда не делся и действует против нас втихаря.
Теперь можно выдохнуть, потому что, когда мы осознали проблему, с этим уже можно работать.

2. Успокоиться и войти в медитативное состояние.
Закрыть глаза, сделать несколько глубоких длинных вдохов носом и выдохов ртом, выдыхая тревогу и чёрные сгустки беспокойства.
Теперь войдите в этот свой самый страшный страх, прочувствуйте его увидьте в деталях. Но не углубляйтесь в эмоции!
А теперь, придумайте неожиданный положительный сценарий, при котором все быстро и легко разрешилось. Например, вдруг, кто-то одолжил вам денег или вам неожиданно предложили хорошую работу и т.д. Почувствуйте облегчение, это важный момент!

3. Искренне, от всей души поблагодарите Бога, Вселенную за эту возможность справиться со своим страхом. Возможно вы даже проплачетесь, это хорошо.

После такой практики могут возникнуть давящие чувства в теле, к нему нужно будет хорошо прислушиваться еще несколько дней.
Если появилось давящее чувство в сердце, например, как было у меня, необходимо не откладывая сделать практику доочистки.

Техника доочистки страха:

Садитесь с прямой спиной, но не напрягаясь. Расслабьтесь. Сделайте 3 глубоких длинных вдоха носом и 3 длинных выдоха ртом. Вдох-выдох.

Теперь наблюдайте, где в теле есть блоки. Они покажут себя, вы сразу поймёте это по неприятным ощущениям в теле.
Теперь прямо с закрытыми глазами представьте, что вытаскиваете из своего тела эти сгустки. Они могут быть любой формы и цвета. Вытаскивайте их руками (можно помогать реальными руками) и бросайте в большое мусорное ведро*, которое вообразили перед собой. Включите ощущения — это улучшит эффект.

Делайте чистку до тех пор, пока не почувствуете облегчение в теле.
Постарайтесь расслабиться и еще раз просканируйте всё тело. Если все чисто — вы большой молодец! Если что-то осталось, доделайте до конца.

Наблюдайте за телом и состоянием еще неделю, чувство может проявить свои скрытые щупальца, которые попрятались в «тёмных углах».

*Ведро со сгустками сожгите огнём или спустите в ядро Земли на переработку.

Если эта статья была вам полезна, поделитесь ей в своих соц.сетях, с друзьями, родными, знакомыми. Сделайте доброе дело, как и я делаю это для вас.

С любовью, ваш автор.

Средний рейтинг
Еще нет оценок
Мой рейтинг: