Все рушится, все не так, люди какие-то конфликтные, с работой напряг, с деньгами труба… Состояние депрессивное, ничего не хочу, нет желаний, нет целей, не хочу никого видеть. Я дико устала. Можно я пойду спать?!

В последнее время очень много людей коснулась эта тема. Как же справляться с этим, в чем тут дело, почему мы так себя чувствуем? Гормоны? Обстоятельства? Отношения?

Все гораздо банальнее – все дело в нашей энергии. Точнее в ее недостатке. Чем больше недостаток энергии – тем глубже человек увязает в депрессивном состоянии, тем хуже у него складываются дела во всех сферах.

На личном опыте я прошла это много раз и каждый раз, забывая, что же было в прошлый – ты снова и снова задаешь себе один и тот же вопрос: «Что со мной не так?» Почему раньше я была такой успешной, красивой, жизнерадостной, у меня все получалось, а сейчас все с точностью наоборот?! В чем подвох?

И каждый раз, как только мне удавалось выйти из состояния выгорания, обесточенности на нормальный уровень энергии – вдруг откуда ни возьмись появлялось хорошее настроение, цели, желания, новые идеи, мир вдруг становился добрее и светлее, появлялись финансовые возможности, приходили деньги и т.д. С чего бы это? Именно с того, что я просто повысила уровень своей энергии. Элементарно, Ватсон!

Как же повысить этот уровень энергии, давайте разбираться.

          1. Первое и самое необходимое для нас в этом случае – «починить» свой сон, то есть элементарно высыпаться (уделить этому для начала пару дней). Если ты ложишься спать поздно, после 23ч., то организм просто не успевает вырабатывать мелатонин (который он способен производить только в отрезок с 10ч вечера до 01ч. ночи) и другие необходимые вещества. Поэтому, нужно ложиться спать в районе 10ч. вечера, постепенно тело вернется на природные биоритмы и начнет нормально работать.

        2. Дальше, посмотреть, чем вы питаетесь. Это важно для нормального функцонирования тела. Если вы каждый день убиваете свой организм конскими дозами кофе, энергетиками, другими стимуляторами (зеленый чай, алкоголь, сигареты, кальяны и т.п.), чтобы себя как-то раскачать – то ваш организм когда-то скажет: «Ну все, хватит с меня! Идите на фиг, я спать!» и включит автопилот.  Необходимо пересмотреть свое питание, выбросить все негодное и заменить кофе – кедровым напитком, например;  убрать из рациона все молочные продукты, газировки, чипсы, сладости – они превращают твою лимфу в клей, а лимфа – это канализация твоего тела (только представь, что ты не будешь ходить в туалет целую неделю…). Организм просто не выдержит и ты умрешь. Далее, очень хорошо добавить в рацион разные семена (льняные, подсолнечные, тыквенные и т.п.), которые содержат кладезь витаминов и микроэлементов. Включить в рацион больше овощей, фруктов, зелени.

Очень хороший совет – почистить кишечник, ведь это один из самых больших и грязных органов в нашем теле. Представь себе, что в своем обычном состоянии кишечник носит с собой до 15 кг каловых камней, всякой грязи и токсинов! Жуть, правда?

Эта тема очень широкая, поэтому, если действительно захочешь сменить питание – посоветуйся со специалистом по питанию, изучи эту тему подробнее.

        3. Третий пункт — раскачать свое тело: начать с прогулок по утрам. Лучше всего гулять быстрым шагом, это позволит телу пропотеть, когда ты придешь домой прими душ и сразу почувствуешь себя лучше, бодрее, энергичнее. Постепенно к прогулкам можно добавлять легкие упражнения. Но каждое утро необходимо обязательно пропотеть, иначе эффект будет не значительный и ты просто сдуешься. Пот поможет вывести из тела токсины и грязь, облегчив работу внутренних органов: печени, сердца и т.д. Дальше тело само попросит больше нагрузки, не отказывай ему, но все делай в меру, чтобы не навредить.

        4. Четвертым шагом мы поработаем со своим вниманием и подсознанием. То есть с тем, как мы ведем себя на автомате каждый день. Конечно же здесь я имею в виду и то, как мы относимся к самим себе, к миру, к людям вокруг, как поступаем по отношению к ним и к себе каждый день.

Кроме этого, подумай прямо сейчас на что направлен твой фокус внимания: на позитив или на негатив? О чем ты думаешь бОльшую часть дня? Ведь куда направлено твое внимание, туда течет и твоя энергия, куда ты каждый день сливаешь свои жизненные силы. Вчера поссорился с соседом и весь день думал об этой ссоре, кто был прав, а кто нет, что нужно было сказать и как отреагировать и т.п.

Только представь что весь этот ресурс ты мог бы направить на свои собственные цели, на реализацию своих планов, воплощение интересных идей, заняться хобби, провести время с любимыми людьми, реализовать задуманное. Но нет, все силы слиты в черную дыру.

       5. Пятый шаг: проанализируй, как и где ты работаешь, как обеспечиваешь себя: если твоя работа — это тяжелый изнурительный труд, то возможно стоит подумать о смене такой деятельности? Сегодня полно работы в интернете, можно без вложений создать свой блог, интернет-магазин, устроиться на удаленную работу в любую организацию и т.д. Если ты ничего не умеешь, обучайся новой профессии. К счастью сегодня для этого не нужны ВУЗы, можно пройти любые курсы или переквалифицироваться от службы занятости.

Я создавала свои интернет-магазины с полного нуля на бесплатной платформе и они работали, а некоторые до сих пор работают спустя 10 лет и приносят прибыль. Опять же, когда человек ищет возможности – он их найдет, когда ищет отговорки – найдет их еще больше J

        6.  И шестой шаг – медитации. Да, не удивляйся, это невероятно эффективный инструмент для развития и роста, для поднятия уровня энергии и достижения успеха. Все звезды, политики, бизнесмены высочайшего уровня делают это. Медитация позволяет убрать мусор из твоей головы, перестать тратить силы на ненужную словомешалку. Если научиться пользоваться этим инструментом, а это не трудно, можно достичь очень больших высот. В этом плане очень рекомендую изучить труды доктора Джо Диспенза и Брюса Липтона, а также попробовать мою медитацию на расслабление и обретение чувства безопасности. Без оплаты. Это не имеет отношения к эзотерике, это простейшая физика, которую, к сожалению, нам никто не преподавал и не преподаст в школе.

Если статья была для тебя полезной, поделись ею со своими родными, друзьями, в своих соцсетях, пусть мир станет чуточку лучше.

От души благодарю тебя, дорогой читатель.

Средний рейтинг
Еще нет оценок
Мой рейтинг: