Ученые и медики выяснили, что куда направлено наше внимание – туда течет и наша энергия, даже в нашем теле: куда внимание — туда течет кровь, там происходит движение.

Когда мы чему-то уделяем внимание – это начинает расти, развиваться, в этой области начинают происходить какие-то изменения.

Вы замечали как ведут себя дети? Они замечают только хорошее, они постоянно на позитивчике и в радости. Но что происходит в процессе взросления, куда девается эта легкость и непосредственность? По мере взросления ребенок начинает впитывать обстановку, в которой находится, перенимает модели поведения своей семьи, друзей, окружения и через некоторое время его взгляд на мир уже не такой оптимистичный и светлый. Очень мало кто сохраняет свет внутри себя, в этом должны активно помогать родители, как я считаю.

Так вот, доктор Джо Диспенза, о котором вы скорее всего наслышаны, изучая работу мозга выяснил, что только тогда, когда человек испытывает состояние счастья – он может свободно исполнять все свои мечты, менять свою жизнь как ему захочется, созидать, творить и быть хозяином своей жизни.

Но что происходит обычно: «Вот когда у меня будут деньги/авто/квартира – тогда я буду счастлив!» Нет, ребята, это огромный обман, навязанный системой! Ей нужно, чтобы вы в порыве страсти к хорошей жизни брали кредиты, упахивались на работе до потери пульса, потребляли без конца и покупали последние модели айфонов, продавая свои почки (помните этот случай?) и при этом не думали о развитии и своих реальных возможностях!

Что же делать? Приводить себя в нужное состояние счастья, спокойствия, баланса, радости.

Я была в своей жизни в разных ситуациях, жила в деревне, в коммуналке с узбеками и вонючим котом, за которым нужно было ухаживать и надевать ему памперсы каждый день (хозяйка квартиры очень дорожила этим котом). Но, в то же время и была в красивых отелях, жила в доме бизнес класса до этого момента. Мне есть с чем сравнить.

Меня так штормило до тех пор, пока я не поняла эту великую истину: «Развивайся, где стоишь!» Я начала приводить себя в состояние благодарности, безопасности и душевного спокойствия. Скажу честно – получилось не сразу, не так быстро, как хотелось бы, но результат оказался бомбическим. Из жесткой коммуналки с узбеками и тараканами я переехала в уютную чистую роскошную квартиру с прекрасным видом! Ура! У меня получилось так, как и говорил Джо Диспенза: сначала состояние – потом благосостояние.

В ходе исследований выяснилось, что деньги не приходят на низкую энергию, они сами высокочастотные. И чтобы их притянуть, нужно самому войти в резонанс с этими частотами. Деньги вибрируют на уровне второй чакры, то есть энергии творчества. Поэтому наша задача сонастроить свое состояние с этими частотами и поддерживать его регулярно в нужном диапазоне частот.

Так как мозг не видит разницы между тем, что мы себе представляем и тем, что видим глазами, мы можем свободно управлять этим процессом с помощью медитации или фокусировки. То есть, войдя в нужное состояние мы создаем нужный нам образ и держим его в течение нескольких минут. Этот процесс необходимо повторять каждый день по 2 раза: утром после пробуждения и вечером перед сном, когда наш мозг немного успокоился и мы свободно можем ввести его в альфа-ритм, то есть замедлить (это необходимо, чтобы мозг не мешал, а помогал нам творить собственную реальность).

Специально для этого я создала практику материализации намерения. Вам не нужно ничего выдумывать и изобретать колесо, вы просто делаете короткую практику утром и вечером и материализуете свое намерение. Учитывайте, что необходимо большую часть дня находиться в состоянии благодарности, гармонии, спокойствия. Если вас дёргают какие-то обстоятельства, люди, старайтесь осознанно переводить внимание на что-то хорошее и извлекать пользу из любой ситуации. Хотя бывают ситуации, когда нужно просто откровенно послать человека, чтобы выразить свои эмоции, облегчить душу и снова перейти в нужное состояние кайфа от жизниJ. Это называется искренностью, когда вы не осуждаете человека за спиной, не держите камень за пазухой, а честны с ним. Порой достаточно просто вежливо и честно поговорить, как на душе сразу становится легче.

Но это мы уже немного отступили от курса. Итак, подведем итог, как же улучшить свою жизнь? Чтобы улучшить свою жизнь необходимо осознанно приводить себя в состояние благодарности и спокойствия. На это состояние по закону физики из школьной программы приходят нужные люди, возможности, деньги, подарки и т.д. Когда начнете делать практики вы сами это увидите.

Итак, вперёд к успеху!

Безоплатная медитация на безопасность здесь!

Средний рейтинг
Еще нет оценок
Мой рейтинг: