В ежедневной гонке за благами этого мира человек становится напряженным, нервным, эмоционально заблокированным, уставшим. Ему некогда подумать о себе, своих чувствах и эмоциях, он перестает отслеживать свои состояния, ведомый собственным беспокойным мозгом.

Постоянный стресс от нехватки денег, от не гармоничных отношений, от внутренних душевных не решенных проблем становится хроническим и превращает жизнь в пытку, где человек ежедневно решает непосильные для него задачи, либо уходит в алкоголь/наркотики/депрессию. Тело принимает удар на себя и начинает болеть. И когда ты находишься в этом состоянии, ты буквально не видишь выхода. Как будто ходишь внутри лабиринта, тычешься носом в стены и, уже обессиленный, не понимаешь, как отсюда выйти.

А выход есть! Да, он не такой простой и легкий, как сегодня говорят с экранов Ютуба мастера и гуру саморазвития. Но решение точно есть и этот путь точно выведет вас из этого замкнутого круга. Это решение комплексное, оно касается в первую очередь мышления, во вторую — тела, в третью — энергии.  Хотя, на самом деле, второй и третий пункты тоже зависят от мышления.

Многие сегодня говорят: «Измени свое мышление и станешь богатым, успешным, здоровым», но как же это сделать, если я вроде бы осознанный человек, и вроде бы не глупый, все понимаю и достаточно образован, но почему-то у меня столько проблем?! Давайте разбираться пошагово, чтобы ничего не упустить.

Когда я начинала путь саморазвития, у меня было именно такое состояние: я все знаю, все понимаю, осознанна, веду здоровый образ жизни, читаю книги, стараюсь держать позитив, но почему-то внутри у меня нет удовлетворения, нет гармонии, счастья, а в материальном мире — жестко проседают финансы.

Обучаясь у разных мастеров, просматривая многочисленные ролики на Ютуб я постоянно поглощаю новую и новую информацию, где все как один твердят, что выход есть, что нужно почувствовать себя счастливой и все наладится. Да, но КАК!? Как же это сделать, если сейчас твоя ситуация ниже плинтуса? На этот вопрос никто не мог ответить. Позже я поняла почему. Потому, что у каждого человека на земле своё счастье, свой мир, своя реализация, то есть свой Путь. Ты не можешь пойти по чьему-то готовому сценарию, потому что у тебя он свой, ни на чей не похожий.

И все-таки хотелось увидеть примеры других людей, чтобы хоть на что-то можно было опереться. И я слушала истории разных людей, у которых уже получилось выйти из такой ситуации, как у меня. Я примеряла их на себя, прислушивалась к своим чувствам, к интуиции, и даже к телу. И вся эта история привела меня к интересному выводу: человек, находящийся в состоянии беспокойного мозга никогда не будет жить хорошо. Только успокоив мозг и научившись им управлять мы можем двигаться дальше.

Что это значит? Это значит, что наш мозг постоянно заставляет нас о чем-то думать, он управляет нами, нашим поведением, нашим состоянием, нашей жизнью. И когда до меня дошло, что мозг, это всего лишь пульт управления от нашего «летательного аппарата»(т.е. тела), а само управление держит Сознание, то все в моей голове перевернулось с ног на голову, хотя, наверное, наоборот, все стало на свои места, как и должно быть. Сознание первично, потом идет мозг, как пульт управления телом и далее уже наше тело, как тот самый «летательный аппарат», как я его называю. 

Так вот, в самую первую очередь нам необходимо научиться осознанности. Это значит каждый день выделять время, 10-15 минут, потом полчаса и больше, для того, чтобы побыть наедине с самим собой, послушать себя, свое тело, свою душу, понаблюдать как бьется сердце, как течет кровь, как происходит наше дыхание, какие чувства я сейчас испытываю и почему и т.д.

Через некоторое время вы заметите первые результаты, например, вы прислушались к своей интуиции и оказались правы в какой-то ситуации. Или другой пример: вы прислушались к своему телу и больше не переедаете.

Когда я стала прислушиваться к своему телу, через некоторое время я поняла, что совсем не хочу есть мясо. Мне просто не хочется. Вот уже лет 6 я не ем мясо совсем, ни в каком виде и прекрасно себя чувствую, у меня прошла железодефицитная анемия, очистилась кожа, улучшилась концентрация внимания и т.д.

И все это благодаря только осознанности.  Дальше все происходит само по себе: приходят озарения, новые идеи, меняется мышление, меняется поведение, привычки, окружение и т.д.  Меняются вибрации, которые вы излучаете, а соответственно все, что вас окружает.

Я люблю приводить пример с водой, помните эксперименты японского ученого Масару Эмото? Вода — отличный проводник информации. Если на нее наложить негативную информацию, а потом заморозить — получится страшная, не ровная снежинка. Если позитивную — симметричная и красивая. То же самое происходит в наших клетках, которые состоят примерно на 70% из воды.

Так вот, представьте себе что происходит с водой в наших клетках, когда в голове у нас как в стиральной машине весь день крутятся всякие разные мысли (преимущественно беспокойство о чем-либо: кто что обо мне подумал, как посмотрел, что мне нужно было ответить, надо было вот так, а я…).

То же самое происходит и в пространстве вокруг нас. Ведь то, что мы считаем воздухом, на самом деле не совсем воздух, а химический элемент, удаленный когда-то из таблицы Менделеева — Эфир. И здесь уже все происходит по закону притяжения: подобное притягивает подобное. Это ведь простейший закон физики, известный даже детям со школы, но почему-то его мало кто применяет в жизни.  Хочешь быть счастливым — становись им прямо сейчас, находи радость вокруг себя, замечай красоту и увидишь как скоро мир станет для тебя прекрасным.

Хочешь стать богатым — научись принимать деньги как благо, удали все негативные блоки типа: «все проблемы из-за денег» или «богатые — плохие люди», научись откладывать в копилку, которая начнет притягивать на себя как снежный ком новые и новые деньги.

Будь искренне благодарным всему, что происходит с тобой. Перестань ныть: «за что мне это?!» В трудных ситуациях задавай себе вопрос: «Для чего мне эта ситуация? Чему я могу здесь научиться? Какой урок усвоить? Какое качество или навык  наработать?» и т.д. 

Далее, по шажочку, начинай разбираться со своим телом: чем я питаюсь, как двигаюсь, как и сколько сплю, как себя чувствую, что мне нужно убрать, а что добавить. Опять же включай осознанность и слушай свое тело.

Делай медитации. Это один из самых эффективных и сравнительно быстрых способов прийти в себя, наладить все сферы своей жизни: финансы, отношения, отдых и т.д.

Главное, всегда помнить закон: сначала состояние — потом благосостояние. То есть сначала ты решаешь вопрос своего внутреннего состояния, приводишь его в порядок, а уже на него притягивается материальное благосостояние.

Постепенно с практикой твое тело и душа начнет приходить в спокойный режим, отходить от стресса и блоков, наработанных годами. И ты начнешь замечать, как меняются события в жизни, как начинают происходить чудеса (буквально как в кино), как вовремя приходят нужные события, люди, деньги. Начнешь замечать как мир подает тебе знаки со всех сторон. Научишься прислушиваться к миру и ориентироваться в нем совсем иначе, чем раньше.

Я прошла этот путь на своей шкуре и знаю о чем говорю. У меня на это ушло 9 лет. Именно поэтому я написала эту статью, чтобы помочь людям сохранить одну из главных ценностей в нашей жизни — время. 

 

Средний рейтинг
Еще нет оценок
Мой рейтинг: