Смотрю я на детей и удивляюсь, какие они беззаботные, какие радостные, как трудно им испортить настроение, они до последнего «борятся» за позитив)))
Нам, взрослым стоит у них этому поучиться. Начать замечать в жизни больше хорошего, доброго, светлого. Научиться относиться проще к ситуациям и проблемам. Научиться просить и принимать помощь. Научиться наблюдать и быть любопытным, искренне интересоваться миром.

Когда человек сфокусирован на проблемах — он повсюду видит только проблемы. Когда он видит вокруг добро и хороших людей, к проблемам относится как к задачам, которые можно решить без эмоционального надрыва, то и жить становится легче, разве не так?

Даже наука доказала факты притяжения подобного подобным. В русском языке много пословиц и поговорок на эту тему, доказывающих, что наши предки жили именно этими правилами: «Каков привет — таков и ответ», «Деньги к деньгам», «Подобное притягивает подобное» и др.

Давайте же станем чуточку проще, веселее, добрее, попробуем изменить своё отношение к миру и друг к другу.

Задание: прямо сейчас, войдите в состояние благодарности, найдите за что поблагодарить мир, родителей, друзей, коллег, себя, свою работу и т.д. Просто расслабьте свое поле и почувствуйте радость. Всегда есть люди, которым намного хуже живется, чем вам, поверьте!

Будьте легче и жизнь тоже станет легче и радостнее.

Средний рейтинг
Еще нет оценок
Мой рейтинг: