Сейчас очень много информации о том, как выйти из зоны комфорта. Честно говоря, меня уже подташнивает от всех этих штампованных замыленных фраз. Может быть поэтому у многих развивающихся людей выработалось сопротивление на эти слова.
Давайте разберемся, как это можно исправить.

Первое,что меня смущает в этой фразе — слово «выйти». Мозг сразу представляет себе сверх-кардинальные изменения в жизни и, конечно, блокирует их: посылает отговорки и лень. Да, бывает так, что человек резко погружает себя в новую среду, переезжает, меняет окружение и привычки, но так могут сделать не все. Как же быть?
Я считаю, что зона комфорта у человека есть всегда, ведь мы очень быстро привыкаем и приспосабливаемся к любым переменам, поэтому здесь лучше обмануть наш мозг, меняя реальность отдельными кусочками -пикселями, не создавая для него шоковую терапиию)) (хотя она тоже порой нужна и эффективна). Так сказать, заменить по частям нашу зону комфорта на новую, в которой хотели бы находиться. Например: хожу я в определённый ресторан, а теперь буду ходить в другой, который на 1 уровень выше прежнего. Покупаю я определённые товары, а теперь буду покупать что-то новое, то чего раньше не пробовала или не позволяла себе попробовать. Общалась с такими-то людьми, теперь общаюсь с другой категорией людей, с более развитым и расширенным сознанием.

И так, по кусочку, по пикселю, методом замены мы можем сформировать ту новую зону комфорта(опять же!), которая нам нужна. Таким образом » вытащить» себя в другую реальность.

Средний рейтинг
Еще нет оценок
Мой рейтинг: