Что такое медитация пытаются объяснить многие. Но на деле у многих она обычно сводится к простой фокусировке внимания.
Я дам свое объяснение, возможно вам тоже будет интересен такой подход.
Медитация – в первую очередь, состояние. Состояние абсолютного слияния с Миром, Вселенной, людьми вокруг, неотделимость от всего мира в целом на всех уровнях: духовном, физическом, ментальном.
Так получается, что в нашем бегущем, агрессивном, оцифрованном мире люди чаще всего обосабливаются, становятся замкнутыми, прячутся за экраны гаджетов (не люблю это слово, фу:)), отдаляются от природы, друг от друга, теряют связь с самими собой.

При этом, человек все-таки социальное существо и ему необходимо общение не только для социальной реализации, но и для элементарного энергообмена. Ведь все мы взаимодействуем друг с другом, обмениваемся эмоциями, впечатлениями (порой не очень хорошими, точнее, не достаточно развитыми), делимся радостью, помогаем друг другу в трудную минуту, сочувствуем, поддерживаем и т.д.

В этом и состоит божественный замысел, чтобы обучаясь каждый своему опыту, люди научились передавать друг другу только хорошие энергии, выходить из сложных ситуаций, не унизив или оскорбив другого, получили необходимый опыт и смогли перейти на новую ступень развития эволюционной лестницы.
Масла в огонь добавляют новости, фильмы, компьютерные игры, разврат, мусорная еда, алкоголь и т.д. Все это развивает низкочастотные энергии в нашем теле и вокруг него, наматывая как снежный ком аналогичные вибрации.

О таких Маятниках говорит Зеланд. Стоит только поймать и качнуть такой маятник, как тебе “прилетает” от него с новой силой. Все эти неприятные низкочастотные “происшествия” мешают прохождению энергии в теле человека, создают “пробки”(блоки), психологические травмы, надломы…


Конечно, от цивилизации сбежать трудно, да и не обязательно отказываться от благ, уезжать в деревню к бабушке (хотя это очень даже полезно, особенно с детьми).
Достаточно остановиться и хорошо проанализировать свою жизнь. Подумать, что и как можно в ней улучшить: как выстроить отношения дома, на работе, как улучшить свой характер, научиться защищать и любить себя, преодолевать трудности без эмоционального надрыва и преувеличений и т.д.
Самый эффективный способ достичь такого равновесия – это медитативные практики.
Здесь не обязательно садиться в позу лотоса, более того, для людей славянского типа это вообще нельзя делать, так как их энергосистема намного сложнее, чем у восточных народов (Китай, например). 
Важная часть практик – осознание себя истинного в единстве с Миром, а не в отдельности от него. Медитации помогают настроить прохождение энергий через все тело, по всем меридианам, как по проводам, чтобы принимать подпитку из Земли и Космоса. Все эти процессы уже давно доказаны учеными, поэтому мы не будем на этом останавливать внимание. Ведь, надеюсь, все знают из школьной биологии, что в каждой клетке нашего тела митохондриями вырабатывается настоящее электричество!

Далее, это электричество необходимо направить в нужное русло, на развитие и созидание. А сделать это проще и приятнее всего в медитации или фокусировке.
В процессе медитации мозг полностью переходит в альфа-состояние. В это время необходимо полностью освободить голову от мыслей, особенно негативных, т.к. мощный поток энергии, текущей через тело усилит именно то, что в тот момент находится в вашем мозге и в вашей душе

Медитативных практик очень много. Они разные. Некоторые из них вы можете найти на моем  Ютуб-канале.
Вот одна из них, которую вы сможете применить прямо дома. Просто слушайте, просто чувствуйте!

Средний рейтинг
5 out of 5 stars. 1 votes.
Мой рейтинг: