В январе 2024г. был запущен новый проект, который помогает бесплатно продвигать сообщества ВКонтакте — это Большой Белый Каталог групп ВК.

Почему вообще возникла эта необходимость и для чего?

Когда я продвигала свои сайты, я обратила внимание на то, что чтобы твой сайт увидели поисковики Яндекс и Google и начали его продвигать, поднимать вверх, необходимо добавить ссылки на свой сайт в как можно большее количество белых каталогов сайтов (а они бывают и серые).

От того, в каких и скольких местах твой сайт цитируется, зависит как он будет выдаваться в поиске, сколько будет приносить клиентов и продаж сколько будет приводить подписчиков.
По аналогии с сайтами действует и модель в отношении Telegram. Здесь тоже существуют каталоги, куда добавляются каналы и группы Telegram. Их также находят поисковики, продвигают и поднимают в поиске.

Но, когда я обратилась к продвижению групп и сообществ ВК, оказалось что таких каталогов, куда можно добавить свою группу и продвинуть ее, в принципе не существует в природе, их нет в интернете. Мне это показалось странным, ведь столько людей мучаются с продвижением, и каждый первый мне говорит о том, что ВК плохо работает.

Чтобы решить эту проблему, улучшить и облегчить жизнь людям в продвижении групп ВКонтакте я решила создать Большой Белый Каталог сообществ и групп ВКонтакте. Ведь это сразу решит задачу многих людей, предпринимателей, которые продвигают свои сообщества. Я не понаслышке знаю как это тяжело. И кроме рекламы, по сути, нет никаких других инструментов.

Конечно, нельзя сказать, что вот сейчас я добавлю сюда свою группу и она сразу взлетит и принесёт тысячи клиентов, так не будет. Никто ничего не может обещать или гарантировать. Но ваше сообщество однозначно приобретёт бОльший вес, цитируемость и видимость в интернете. Ведь для того, чтобы продвинуть его, вы в любом случае размещаете ссылку на него в как можно большем количестве мест, везде размножаете и даже покупаете обратные ссылки. Здесь же все это бесплатно. По крайней мере пока. В любом случае те, кто добавит свои группы сейчас в самом начале развития каталога — останутся здесь навсегда бесплатно. Когда каталог разовьется, то возможно он станет платным.

Что и как здесь делать?

В первую очередь, необходимо подписаться на сам каталог и не отписываться от него. Зачем? Потому что, чем быстрее и выше продвигается наш каталог, тем больше продвигаются и ваши группы тоже!

Сюда можно добавлять личные странички, паблики, группы, сообщества.

Сюда нельзя добавлять сторонние сайты, ресурсы и другие ссылки которые не относятся к ВК

Для кого этот каталог?

Для всех, у кого есть странички в ВК: мастеров, ремесленников, экспертов, предпринимателей, бизнесменов, для всех, кто продвигает свое сообщество, идеи, товары, услуги.

Добавляя свой Public в Большой Белый Каталог, необходимо написать его название, сделать качественное описание с ключевыми словами, по которым вас будут потом находить в поиске Яндекса Google, добавить ссылку на свой ресурс ВК и привлекательную картинку (лучше ее предварительно подписать названием вашей странички, чтобы в картинках ее тоже находили), также не забудьте указать два-три хэштега, которые максимально точно описывают направление вашего паблика или сообщества. Примеры размещения есть на стене каталога.

Много хэштегов добавлять не надо — это будет только вредить поиску. Приглашаем всех к размещению в нашем ББК — Большом Белом Каталоге, размещайтесь, это бесплатно.

Ссылка: https://vk.com/bbkatalog

Успешного продвижения!

Средний рейтинг
Еще нет оценок
Мой рейтинг: