Меня зовут Светлана, я – предприниматель, заводчик удивительных котов – мейн кунов.
Это – необыкновенные, мудрые существа, которые помогли мне выжить и встать на ноги в очень тяжелый для меня период.. Иногда мне хотелось просто лечь и больше не вставать. Я тогда не думала о том, как же тяжело моей маме видеть это. Но моя мама – мужественный человек, однажды она привезла двух мейн кунов и сказала, что их котят можно продавать, появятся лишние деньги, а они тогда были так необходимы. Я согласилась, скорее от безысходности.
Но наши новые жильцы повели себя необычно. Они стали запрыгивать на мою кровать, обнимать меня лапками и петь свои бесконечные песни – странные песни, которые не услышишь от других кошек (например, курлыканье и воркование). И тогда приходило спокойствие и понимание смысла всего происходящего
И я стала изучать мейн кунов. Первое, что я узнала, это то, что существует фелинотерапия, когда кошки выступают в роли целителей (особенно в случаях глубоких депрессий), самые сильные из них – это мейн куны и сибирские кошки.
Мейн-куны имеют много общего с собаками. Они, как правило, выбирают одного хозяина и остаются ему преданы на всю жизнь, они будут стремиться защитить своего хозяина даже ценой своей жизни.
Характер мейн-кунов тоже часто сравнивают с собачьим. Эти кошки обожают находиться в обществе владельцев, привязчивы и отлично дрессируются. Например, их легко можно обучить приносить нужные вещи и ходить на поводке
Мейн-кунов еще называют «ласковыми великанами» за их покладистый и добрый характер. Они лояльны к другим домашним животным, по отношению к детям – это настоящие няньки (об этом нам часто пишут новые хозяева наших питомцев)
Все это я узнавала постепенно, и так же постепенно стал проясняться смысл моей дальнейшей жизни, я уже знала свой путь, знала, чем я смогу помогать людям – помогать находить не только любимцев, но настоящих друзей и помощников.
Постепенно я поняла, что то, как будут складываться взаимоотношения хозяина и питомца, зависит от понимания, что перед тобой мудрое, все понимающее существо, с которым нужно договариваться, а не просто экзотическое животное

С тех времен прошло несколько лет, сейчас у нас сертифицированный питомник мейн кунов Villagecun Sn, наши питомцы «переселяются» в разные уголки мира, и я – счастлива, я знаю, что я на своем месте, я – на своей траектории.

https://villagecoon-sn.jimdo.com/

Светлана Новикова (vk.com)

#мастерароссии
#солнцевнутри
#порталsw

Средний рейтинг
Еще нет оценок
Мой рейтинг: