Меня зовут Татьяна Вячеславовна, я — мама троих детей, бабушка и даже прабабушка. Забот хватает, и все равно я нахожу время для своего самого любимого занятия – рукоделия.

Я очень люблю вязать. Связанная вручную вещь для конкретного человека дарит ему спокойствие, тепло и уверенность (тут важно, с каким посылом идей процесс изготовления).
Раньше практически каждая женщина владела таким искусством, сейчас к сожалению, эти знания и навыки почти утрачены, мы стали предпочитать просто купить…

Кто делал те вещи, которые мы выбрали в магазине, с каким настроем, с какими мыслями?
Сейчас большинству это кажется не важным. Пусть так, мое желание вязать красивые, полезные, обережные вещи от этого не уменьшается.
И еще я с удовольствием сотворяю дамские и детские сумочки, сумочки и рюкзачки из джута. 
Что такое джут и почему я предпочитаю именно его?

Джут-это длинное, мягкое, блестящее лубяное волокно, которое скручивается в грубые, прочные нити.
Изделия из него выглядят очень стильно (необычное сочетание древности и современности, грубоватого природного волокна и изящной формы, современной фурнитуры), они прочны, почти не пропускают  воду (нить впитывает воду, но не пропустит ее внутрь сумочки) и не портятся от воды.
Очень красивы и оригинальны изделия из джута для сервировки стола  или дополнения интерьера.

Джут изготавливается из растений, поэтому отслужив, изделия из него подвергаются быстрому разложению, не загрязняя окружающую среду.
Кроме джутовых изделий я вяжу различные сумочки и рюкзачки из трикотажной пряжи (на ваш вкус и цвет), капоры и шапочки из пуха норки и многое другое.

Но сейчас я временно отложила изготовление этих красивых вещей и занялась вязанием теплых носок и шапок, чтобы помочь нашим бойцам, согреть их зимой. Волонтеры и в нашем городке – работают!

Буду рада быть вам полезной!

Страничка в ВК: Татьяна Мяхлова

Средний рейтинг
Еще нет оценок
Мой рейтинг: