Нет продаж, застой в делах, выгорание, нет понимания куда и как двигаться, работа в минус. Многие предприниматели сейчас переживают эти и другие проблемы. Обычно такое происходит когда владелец бизнеса застревает в операционных вопросах, не развивается, не расширяет свой кругозор, не учится. То же самое происходит в малом бизнесе, когда руководитель «и так всё сам знает», во всем разбирается и все «сам контролирует».

Это, конечно, хорошо когда предприниматель разбирается во всех деталях своего дела. Однако, главная его задача — стратегическое бизнес мышление. Многим, кстати, это с детства не дано, однако это та «мышца», которая прекрасно прокачивается. Без труда, как говорится, и не туда и не сюда…

Работая со многими и мелкими и крупными предпринимателями, я всегда наблюдала за их поведением, способами мышления. Приведу свой пример. Каждые несколько дней я прокачиваю свою бизнес-мышцу с помощью различных инструментов. А чтобы не сбиться с пути — постоянно выполняю несколько простых действий, описанных ниже.

Итак, что я делаю для роста своего проекта «Солнце Внутри», который растет каждый день.

1. Постоянно сверяю цели, ежедневные действия и большой путь проекта, а также мой собственный личный путь. Корректирую, если что-то не совпадает.
2. Больше ориентира на рычаги, а не на мелкие действия, которые можно делегировать.
3. Записываю новые идеи, которые можно реализовать в рамках проекта. Все пригождается в самый подходящий момент.
4. Каждый день делаю рутину. А как же! Это ведь те самые шаги, которые двигают проект на деле.
5. Ищу новые партнерства и взаимодействия со смежными нишами.

А как вы справляетесь с бизнесом, поделитесь в комментариях своими методами.

Средний рейтинг
5 out of 5 stars. 1 votes.
Мой рейтинг: